Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.12.2019

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БАРИНОВКА

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НЕФТЕГОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

446603, Самарская область, Нефтегорский район, с.Бариновка, ул.Чапаевская,18, тел/факс 8-84670-3-41-81

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

от  23.12.2019г. № 74

 

О внесение изменений  в Постановление Администрации сельского поселения Бариновка муниципального района Нефтегорский  Самарской области от 28.08.2019г. № 53  «Об утверждении Порядка предоставления  субсидий за счет средств местного бюджета гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Бариновка муниципального района Нефтегорский Самарской области, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции

в части расходов на содержание коров».

 

 

      Рассмотрев протест Нефтегорского межрайонного прокурора от 12.12.2019 г. № 07-21-2019/1793 на постановление администрации сельского поселения Бариновка от 28.08.2018г. № 53 «Об утверждении Порядка предоставления  субсидий за счет средств местного бюджета гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Бариновка муниципального района Нефтегорский Самарской области, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание коров», в  целях приведения в соответствие с действующим законодательством, Администрация сельского поселения Бариновка

 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

 

  1. В Порядок предоставления субсидий за счет средств местного бюджета гражданам ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Бариновка муниципального района Нефтегорский Самарской области, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание коров, внести следующие изменения:   
    1.1. добавить пункт 1.5. следующего содержания:
     

«1.5. Администрация  сельского поселения Бариновка является главным распорядителем средств местного бюджета (далее - главный распорядитель), осуществляющего предоставление субсидии в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в местном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на предоставление субсидий.»

 

 

       1.2. Пункт 2.2 изложить в новой редакции:

       «2.2. Требования, которым должны соответствовать на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения (либо принятие решения о предоставлении субсидии, если правовым актом, регулирующим предоставление субсидий в порядке возмещения затрат (недополученных доходов) в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, не предусмотрено заключение соглашения), получатели субсидий:

у получателей субсидий должна отсутствовать задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации;

у получателей субсидий должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в местный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными муниципальными актами и иная просроченная задолженность перед местным бюджетом;

получатели субсидий не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не должны иметь ограничения на осуществление хозяйственной деятельности;

получатели субсидий не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

получатели субсидий не должны получать средства из местного бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Самарской области, муниципальными актами на цели, указанные в пункте 1.2 настоящего Порядка.»

 

    1. Пункт 2.13. изложить в новой редакции:
       
      «2.13. 2.13.1. Финансовый контроль за предоставлением субсидии осуществляется Главным распорядителем бюджетных средств Администрации  сельского поселения Бариновка.
      2.13.2. Проверка соблюдения получателями субсидии условий, целей и порядка предоставления средств субсидии осуществляется при наличии согласия получателя на осуществление соответствующей проверки. Наличие согласия получателя является обязательным условием для включения в соглашение.
      2.13.3. В случаях выявления нарушений условия предоставления субсидий, либо в случаях ее нецелевого использования, субсидия по требованию главного распорядителя бюджетных средств подлежат возврату получателем субсидии в местный бюджет в текущем финансовом году.
      2.13.4. Средства субсидии (остаток средств субсидии), не использованные в отчетном финансовом году, подлежат возврату в порядке, установленном соглашением.
      2.13.5. Возврат субсидии осуществляется на единый счет местного бюджета.
              2.13.6. При отказе от добровольного возврата указанные средства взыскиваются в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.»
       

2.  Опубликовать настоящее постановление в газете «Бариновский вестник»  и в сети Интернет.

       3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой. 

 

 

 

 

 

            Глава

сельского поселения

      Бариновка                                                                    Е.И.Курбанова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 25.12.2019 15:34
Дата последнего изменения: 25.12.2019 15:34