Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.03.2020

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН НЕФТЕГОРСКИЙ

СОБРАНИЕ  ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БАРИНОВКА

Россия, 446603, Самарская область, Нефтегорский район, с.Бариновка, ул.Чапаевская,18,тел/факс – 8-84670-3-41-81

 

Р Е Ш Е Н И Е

от   20  марта  2020 года                                                                    № 236

 

О внесении изменений в Решение Собрания представителей сельского поселения Бариновка от 30.12.2011г. № 43 «О введении на территории сельского поселения Бариновка земельного налога»

(в редакции от 30.12.2013г., 31.08.2015г., 03.10.2016г., 05.12.2016, 06.04.2018г, 28.03.2019г. № 185)

 

      В целях приведения в соответствие с действующим законодательством, в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Собрание представителей сельского поселения Бариновка

РЕШИЛО:

 

  1. Внести следующие изменения в Решение Собрания представителей сельского поселения Бариновка от 30.12.2011г. № 43 «О введении на территории сельского поселения Бариновка земельного налога»:
    1. Подпункт 1 пункта 6 изложить в следующей редакции:
      «1. 0,3% в отношении земельных участков:
      - отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
      - занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных  (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);
      - не используемых в предпринимательской деятельности, приобректенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29.07.2017г. № и217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
      - ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.»
       
      1.2. Пункт 9 изложить в новой редакции:
      «9. Сумма налога исчисляется по истечении налогового периода как соответствующая налоговой ставке  процентная доля налоговой базы с учетом особенностей, установленных настоящим пунктом.
               Налогоплательщики- организации исчисляют сумму налога (сумму авансовых платежей по налогу) самостоятельно.
              Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет налогоплательщиками-физическими лицами, исчисляется налоговыми органами.
              Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, определяется налогоплательщиками-организациями, как разница между суммой налога, исчисленной в соответствии с абзацем 1 пункта 9, и суммами подлежащих уплате в течении налогового периода авансовых платежей по налогу.
           Налогоплательщики, в отношении которых отчетный период определен как квартал исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка».
       

1.3.Пункт 10 дополнить следующим содержанием:

«10. Уменьшение налоговой базы производится в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика. Уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору не позднее 31 декабря года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанного земельного участка применяется налоговый вычет. Уведомление о выбранном земельном участке может быть представлено в налоговый орган через многофункциональный центр предоставления государственных или муниципальных услуг.

     При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на применение налогового вычета, уведомления о выбранном земельном участке налоговый вычет предоставляется в отношении одного земельного участка с максимальной исчисленной суммой налога.

    Представление заявления о предоставлении налоговой льготы, подтверждение права налогоплательщика на налоговую льготу, рассмотрение налоговым органом такого заявления, направление налогоплательщику уведомления о предоставлении налоговой льготы либо сообщения об отказе от предоставления налоговой льготы осуществляются в порядке, аналогичном порядку, предусмотренному пунктом 3 статьи 361.1 Налогового Кодекса.

    Формы заявлений налогоплательщиков- организаций и физических лиц о предоставлении налоговых льгот, порядок их заполнения, форматы представления таких заявлений в электронной форме, формы уведомления о предоставления налоговой льготы, сообщения об отказе от предоставления налоговой льготы утверждаются федеральным органои исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.»

 

2.  Опубликовать настоящее решение в   газете «Бариновский вестник» и разместить на официальном сайте  http://barinovka63.ru/

          3. Настоящее Решение вступает в силу не ранее чем по истечению одного месяца   со дня его официального опубликования.

         4. Направить копию настоящего Решения в Нефтегорскую межрайонную прокуратуру.

 

 

        Председатель

Собрания представителей

    сельского поселения                                                         Н.А.Голубкова

          Бариновка

 

              Глава

   сельского поселения                                                          Е.И.Курбанова

 

Поделиться:
Дата создания: 25.03.2020 10:46
Дата последнего изменения: 25.03.2020 10:46