Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.02.2021

Информация о деятельности администрации с.п. Бариновка за  2020 год

  Администрация сельского поселения Бариновка  один из органов местного самоуправления поселения по решению вопросов местного значения и реализацией отдельных государственных полномочий, главной  целью нашей  работы – это создание условий для комфортного проживания нашего населения.

      Общая численность зарегистрированного населения на территории с.п. Бариновка на 01.01.2021г составляет 903 человека, из них 195 пенсионеров, детей от 0 до 18 лет - 92 человек, трудоспособного населения 589 чел., из них работающее население – 538 (работают на территории 48 чел.), не работают – 65 чел.

     Бюджет сельского поселения Бариновка на 2020 год сформирован  и утвержден Собранием представителей сельского поселения Бариновка по доходам в сумме 13 256 970,67 руб. фактически за 2020 год в бюджет поселения  поступило 12 517 016,14 рублей, что составило  94,42 % от плановых значений.

  

 На 26 января 2020 года задолженность  по имущественным налогам наших жителей с учетом пеней  составляет 10 129 руб. по налогу на имущество и 110 835 рублей налога на землю. Здесь стоит отметить, что основная часть должников уже длительное время не проживает на территории и не имеет в собственности имущественных объектов.

В ЛПХ КРС всего 31 голова из них 9 коров, свиней -4, овец – 6, коз -19, птицы 256 голов, пчелосемей – 15 .

    На территории поселения сельскохозяйственную деятельность по растениеводству осуществляют ООО «БИО –ТОН», КХ «Артемово», ИП Орехов, животноводством занимается Надари Васильевич Муртазашвили, который в настоящий  момент содержит  кроликов, кур и 53  головы овец, в его планах разведение КРС.

Невостребованных земельных паев на территории нет

   В 2020 году на территории с.п. Бариновка в рамках  государственной программы «Комплексное развитие сельских территории» реализовано четыре мероприятия :

  1. Обустроен тротуар по ул. Уральская, где проходит наш школьный маршрут;

  1. Продолжено благоустройство парка;

  1. Модернизировано уличное освещение;

  1. Практически завершена работа по обустройству универсальной.

   В непростой 2020 год, когда мы все в вами жили и  пока продолжаем жить в особом порядке, к сожалению очень резко возросло количество безработных в поселении, по сравнению с прошлым годом их количество на учете в Центре занятости возросло в пять раз.

    На сегодня ситуация исправляется и количество безработных уменьшается.

   На территории поселения функционирует начальная школа и детский сад, количество воспитанников 7 и 24 соответственно, задействовано в процессе воспитания 10 сотрудников.

     Год 2020 очень неблагоприятен по демографии в поселении, родилось 2 деток, а количество умерших составило  20 человек, к сожалению умер последний участник Великой Отечественной войны Кутяков Анатолий Васильевич и два ветерана ВОВ – Мордвинова Валентина Ивановна и Попова Вера Ивановна.

     Браков в 2020 году в с.Бариновка зарегистрировано не было, был один развод, не благополучных семей  на учете нет.

      В части предоставления медицинских услуг населению в 2020 году возникла  на мой взгляд большая проблема, уволилась фельдшер ФАПа по состоянию здоровья, к сожалению желающих работать на нашей территории пока нет, совместно с Нефтегорской ЦРБ предпринимаем меры по  привлечению к нам на работу нового сотрудника, основная проблема – это отсутствие муниципального жилья в с.Бариновка.

     В непростой год в связи появлением с новой короновирусной инфекции всем учреждения пришлось не просто работать, наше  учреждение культуры практически весь год работало в режиме онлайн, тем не менее проведено 179 таких мероприятий, в необычном формате прошли такие значимые праздничные мероприятия, как празднование 75 –летия Победы в Великой Отечественной войне, юбилеи нашего района, города и нашего села.

  Работники социальной службы в период ограничений и запретов  в прошедшем году очень многое сделали для граждан пожилого возраста нашего поселения, так как их большинство из них попало под ограничения 65+.

  Трудятся в социальной службе  6 сотрудников , на обслуживании значится  71 человек.

    В течении 2020 года введено в эксплуатацию 5 объектов жилья, общей площадью 589,60 кв.м.

  В 2020 году провели общенародное голосование по внесению изменений в Конституцию РФ , выборы депутатов Собрания представителей сельского поселения Бариновка  четвертого созыва, явка и качество проведенных кампаний в нашем поселении прошло на достаточно высоком уровне, выражаю благодарность всем участникам выборных кампаний и нашим избирателям огромную благодарность за проделанную работу и участие.

Перспективы развития на 2021 год

  На 2021 год в соответствии с программой комплексного развития территории запланировано обустройство  площадок под ТКО и КГО, на 2022 год - благоустройство территории около бюста им. Чапаева, 2023 год – ремонт фасада здания с ограждением и оборудованием пандуса, вся проектно - сметная документация прошла на сегодняшний день государственную экспертизу, в ближайшее время Управлением капитального строительства будут проведены аукционы.

   Во второй половине 2021 года завершим оформление в собственность поселения объекта культурного наследия, нашу единственную в Самарской области Ветряную мельницу,  и это  позволит приступить к реставрации данного объекта.

  В 2021 году необходимо в части организации  водоснабжения необходимо старый водозабор сделать резервным источником, в министерство ЖКХ подана заявка на очистку старых скважин, чтобы в летний период в случае необходимости обеспечить жителей водой в полном объеме.

   В весенний период необходимо благоустроить территорию с установкой освещения около новой универсальной спортивной площадки.

    В  период паводка необходимо оценить состояние нашего озера Старица, провести мониторинг поступления паводковых вод в озеро и принять необходимые меры по его сохранению.   

    Произвести в феврале 2021 года опиловку деревьев в школе.

   Большая и ответственная задача стоит перед нами вместе с вами, это, конечно, провести осенью этого года выборы депутатов Государственной Думы и депутатов Самарской Губернской Думы на достойном уровне.

     Не решенными остаются по прежнему следующие вопросы:

  1. Отсутствие  нормальной связи в поселении как для жителей, так и для нашей полноценной работы, обращались с просьбами уже в разные уровни власти, пока вопрос не решен, но намечены перспективы при встрече с депутатом Государственной думы Хинштейном А.Е.

Сейчас очень актуален вопрос по качеству связи, так как и наши учащиеся переходили на дистанционное обучение и количество вызовов скорой помощи значительно увеличилось, а без устойчивого сигнала связи было очень сложно в этот непростой период. Стационарная связь у нас также очень плохого качества.

  1. С увеличение объектов благоустройства также увеличиваются и затраты на их содержание, а желающих трудиться в качестве работников по благоустройству нет, спасибо сотрудникам социальной службы, которые нам очень помогают в проведении субботников, но постоянный штат просто необходим нам.   

 

 

Поделиться:
Дата создания: 02.02.2021 09:17
Дата последнего изменения: 02.02.2021 09:17